Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
WARGAMES
Суббота
18.5.2024
23:54
Приветствую Вас Турист | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: edward  
Форум » Варгеймы и хобби » Общий форум » Репортажи с полей сражений.
Репортажи с полей сражений.
GHOSThEmДата: Понедельник, 07-Марта-2011, 20:13 | Сообщение # 1
Черный Храмовник
Группа: Администратум
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: в офе
Выкладываем, комментируем.

 
Nik_RasselДата: Воскресенье, 27-Марта-2011, 20:05 | Сообщение # 2
Темный эльдар
Группа: Warhammer 40k
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в офе
Небольшая стычка из 41ого тысячелетия.
Играли сегодня, формат 500 очков, руководил десантниками своего друга.
В общем, под моим командованием:
1 тактический отряд из 10 человек, из спец оружия плазмаган и ракетная установка, сержант оснащен силовым оружием и плазма пистолетом.
2 отряда по 5 штурмовых десантников, мобильные бойцы с прыжковыми ранцами для фланговых атак, все вооружены пиломечами и болт пистолетами, оба сержанта с силовыми кулаками и плазма пистолетами.
Мой друг и противник выставил злобных десантников Нургла, к сожалению, покрашена армия лишь наполовину:
2 отряда по 10 десантников хаоса. В первом два десантника с мелтаганами, икона Нургла и чемпион с силовым кулаком. Во втором плазмаган, огнемет, чемпион с силовым мечем и плазма пистолетом.
То есть, абсолютно честный бой двадцать на двадцать.
Расстановкой выпал Прорыв, строились по противоположным углам, в качестве цели захват командной позиции врага, но было сразу ясно, что это бой на смерть. Мой противник расставляется и ходит первым. Он поместил отряд с иконой в кратер для получения укрытия, а второй взвод разместился рядом. Оценив ситуацию, я поставил тактический отряд на краю своей зоны расстановки близко от центра, чтобы занять укрытие и обстреливаться от туда. Оба штурмовых отряда были выставлены на краю стола, по левому флангу, одни засели за укрепления, другие встали прямо за ними.
Первый ход
Как я и предполагал хаоситы в укрытии даже не шелохнулись, зато их дружки смело двинулись вперед. Попытки стрельбы неудачны, либо дальности не хватает, либо промахи.
Мои же десантники благодаря бегу в первый же ход добрались до желанного укрытия, такой марш бросок. Штурмовики очень аккуратно по широкой дуге обходят врага, дабы не попасть под огонь.
Второй ход
Воины хаоса, решили не двигаться и сконцентрироваться на стрельбе. Но сразу же неудача, при выстреле плазмаган перегрелся и лишил жизни своего носителя, стрельба болтеров также безрезультатна.
Положение уже в мою пользу, и упускать инициативу нельзя. Тактический отряд перестроился в укрытии, а штурмовики рванули, что есть сил к врагу. И маневры принесли плоды, половина тактического отряда смогла вести огонь, к сожалению никого не убив, проклятая икона. Штурмовики напротив, проявили себя, разрядив обоймы, сократили численность врага на 3. И вот ближний бой. Навалившись вдесятером на помятого противника, штурмовики просто вырезали всех на своем пути без потерь.
Третий ход
Мой соперник сразу пал духом, раньше он уже бился с этими десантника и всегда уверенно побеждал, видимо смена командования, пошла на пользу. Теперь он в окружении, остается лишь биться до последнего вздоха. Недолго думая, он обстреливает один из штурмовых взводов. Мой черед считать потери, трое погибших, выжившие отступили.
В десантниках разгоралась праведная месть. Но больше, похоже, что она их ослепила, все выстрелы задели лишь одного. Второй отряд штурмовиков, сколько мечами не махал, а убил не больше, но, по крайней мере, без потерь.
Четвертый ход
Сдаваться враг явно не собирался, не уступая и дюйма, они расправились с тремя моими воинами. Я решил отступить, терять отряд в пустую, не мой стиль.
Благодаря отточенному самоконтролю, десантники моментально восстанавливают боевой дух. Поэтому остатки штурмовых отрядов уже снова были на пути к врагу. Дальше был настоящий расстрел. Осколочные ракеты, сгустки плазмы, разрывные болты, спастись от такого не представляется возможным. Но трое, выстояли и не побежали, их знамя продолжило гордо вонять над полем брани.
Пятый ход
Остаток сил хаоса уже ничего не мог сделать, и выстрелы боевых братьев закончили дело. Враг полностью уничтожен.
Конечно, это был очень мелкий бой. В первую очередь, я просто хотел показать своему другу, что его армия не безнадежна (он еще ни разу ей не выиграл). Десантники отличаются не только хорошими характеристиками относительно обычных людей и других рас, но и множеством тактических возможностей. Но думаю этот доклад, послужит неплохим открытием этой рубрики.
Прикрепления: 2339937.jpg (183.9 Kb) · 2426720.jpg (156.0 Kb) · 7316567.jpg (186.7 Kb) · 0041320.jpg (155.5 Kb) · 7348006.jpg (167.4 Kb)
 
GHOSThEmДата: Воскресенье, 03-Апреля-2011, 19:26 | Сообщение # 3
Черный Храмовник
Группа: Администратум
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: в офе
Крутая битва! Еще крутости добавляет что это все таки WARHAMMER. Вот интересно: сколько времени длилось сражение?
P.S. Молодец, поработал на славу. Писал долго наверное.


 
cyberrДата: Воскресенье, 03-Апреля-2011, 19:30 | Сообщение # 4
Мортарион
Группа: Администратум
Сообщений: 415
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: в офе
Даа, бой хороший вышел. Но покрашенный террейн выглядел-бы красивее) wink

 
Nik_RasselДата: Воскресенье, 03-Апреля-2011, 21:40 | Сообщение # 5
Темный эльдар
Группа: Warhammer 40k
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в офе
Понимаю, что красивее, просто времени не так много, а там и так еще целая куча миниатюр, требующих покраски. Со времен все будет :), где то около часа играли. Возможно на следующих выходных будем пробовать одну армию новую, если все получиться, то тоже опишу, там по мощнее битва должна выйти.
 
Форум » Варгеймы и хобби » Общий форум » Репортажи с полей сражений.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024